Культура

Все у нас вроде бы хотят жить в чистом городе,  где все культурно и аккуратно.

 

Но к сожалению можно признать и констатировать как факт — среди нас много чуханов.  Свиньями их язык не поворачивается назвать.  Те в грязи из гигиенических соображений сидят. Да и то, сами ее не разводят.

Причем эти чуханы пыжаться, строят из себя «культуру»,  — стоит этакий расфуфыренный «культурный» мэн,  манерно курящий тонкую сигаретку… весь такой на моде, в  джинсиках дорогих,  с айфоном в руках, с характерным движением челюстей полных жевачки….и тут же, докурив, бросает ее себе под ноги, хотя урна стоит в двух  шагах. Ибо уберут.

Либо сидит этакой мажорчик в своей машинке, фигачит басистая музяка, кивает своим черепом,  и, опять- мусор в окно и поехал дальше. И с такой надменностью на еб..ле…Вот и думаешь. Он чухан и быдло по жизни, или просто недоумок? Сомневаюсь, что он культурный. Этот налет слетает при первом же удобном случае. И таких «манерных» и «культурных» у нас много. Хотя очень многие даже под них не косят. Просто плавают в своем собственном дерьме. Достаточно пройтись по подъездам, чтобы понять масштабы.

Свинство как форма протеста. Как то не вяжется. Собственная лень, которая дала глубокие корни и осознание своим пропитым мозгом, что другой радости, кроме пол-литра бухла каждый день у него не осталось.  Самое забавное, достаточно одного такого урода на подъезд, чтобы тот  свинарником стал от первого до последнего этажа. Ибо эти чуханы всегда тусуются вместе. Так своя ущербность меньше бьет по самосознанию…

Как бороться? Я думаю только рублем. Уговаривать, делать замечания — БЕСПОЛЕЗНО. Навред еще больше нагадят.  Нельзя с быдлом разговаривать культурно, только силой, до кровавых соплей.  Если любого чухана заставить месяц грести мусор, при этом оплатив штраф, рублей этак в 1000-2000, а при рецидивах — удваивать до бесконечности. Гадишь? Плати! В особо запущенных случаях — вообще на годик..на лесоповал.  В общество таких же…некультурных и невоспитанных. Демократия хороша до поры — до времени, пока все вежливо общаются и действуют во благо обществу.

Добавить комментарий